Agenda

W

6 octobre 2020 – DanSe en mai, L’Empreinte, Scène nationale Brive-Tulle (19)

19 janvier 2021 – Château Rouge, scène conventionnée Annemasse (74)

 

CECI N’EST PAS UNE FEMME BLANCHE

12 janvier 2021 – La Rampe, Scène conventionnée Échirolles (38)

4 février 2021 – Théâtre de Die (26)

 

RIEN N’EST SOMBRE (PERFORMANCE)

9 au 11 juillet 2020 – Hall Dôme Théâtre d’Albertville (73)

9 octobre 2020 – Maison des Arts de Aime (73)

W

2019
22 novembre – CAD (Montmélian, France)

2018
29 novembre – Le Croiseur (Lyon, France) travail en cours

2017
24 octobre – Théâtre PimOff (Milan, Italie) travail en cours

 

CECI N’EST PAS UNE FEMME BLANCHE

2018
6 décembre – Festival Bam (Bamako, Mali)
26 novembre – Le Croiseur (Lyon, France)
5 octobre – Quinzena de Dança (Almada, Portugal)
15 juin – Ateliers Frappaz (Lyon)
24 avril – Ramallah Contemporary Dance Festival (Ramallah, Palestine)
31 mars – Le Croiseur (Lyon)
29 mars – Le Point Ephémère (Paris)

2017
13 octobre – Institut Français de Casablanca (Maroc)
23 mai  – Institut Français de Conakry (Guinée)*
20 mai  – Centre Culturel Blaise Senghor de Dakar (Sénégal)*
13 mai – Institut Français de Cotonou (Bénin)*
10 mai – Institut Français de Niamey (Niger)*
*Tournée Instituts Français pilotée par l’institut français de Guinée Equatoriale
4 et 5 mars – Krakowskie Centrum Choreograficzne (Cracovie, Pologne)

2016
10 décembre – Institut Français de Malabo (Guinée Equatoriale)
7 décembre – Institut Français de N’Djamena (Tchad)
7 novembre – Pim Off (Milan, Italie)
3 novembre – Festival RomaEuropa (Rome, Italie)
24 septembre – Festival C’est Mériadeck Ici (Bordeaux)
2 et 3 septembre – Festival Urban Life (Bruxelles, Belgique)
30 juillet – Festival Chemin des Arts (Bergerie de Soffin)
5 juin – Festival Entrez dans la danse (Paris)
25 février – Festival Ciclo Ahora! Danza (Séville, Espagne)

2015
20 décembre – Festival Mantsina Sony sur scène (Brazzaville, Congo)
7 et 8 novembre – Festival Péril Jeune ! Confluences (Paris)
22 octobre – Centre Culturel Altigone (St Orens)
23 et 24 juillet – International Contest Burgos & New York (Burgos, Espagne)
5 juillet – Festival Tobina (Paris)
27 juin – Festival Vukana (Nantes)
13 juin – Festival Onze’Bouge (Paris)
8 mai – Festival Dansotopia (Gand, Belgique)
20 avril – Théâtre de Ménilmontant (Paris)
28 février – HiverÔclites, CDC Les Hivernales (Avignon)
21 janvier – Institut Français de Ouagadougou (Burkina)
6 janvier – Micadanses (Paris)

2014
26 juillet – Show me your flava Festival (Bruxelles, Belgique)
22 juillet – Performance Contaminazion (Brescia, Italie)
28 et 29 juin – Festival Corto In Danza Festival (Cagliari, Italie)
7 et 8 juin – Solo Dance Contest (Gdansk, Pologne)
23 mai – Micadanses (Paris)
4 avril – Centre Mathis (Paris) – extrait
14 mars – Centre Mathis (Paris) – extrait

 

EN TERRE D’ATTENTE

2014
14 au 20 juillet – Festival OFF, La Parenthèse (Avignon)

2013
22 novembre – Centre Mathis (Paris)
4 février – CDC La Termitière (Ouagadougou, Burkina Faso)
23 janvier – Festival FIDO (Ouagadougou, Burkina Faso)